Vestibular
  • Vestibular: 0800 770 4949 | Tesouraria: (11) 4812-9404
  • Flickr
  • WhatsApp
  • Linkedin
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • Youtube
WhatsApp

 

 

Vestibulares - Inscrições

Fale Conosco Acadêmico

Clique no sinal de [+] para visualizar a informação

+Administração e Marketing

Prof. Paulo Sergio Lopes de Araujo
paraujo@faccamp.br

+Biomedicina

Profª. Dra. Silvia Maria Ribeiro Oyama
silvia.oyama@faccamp.br

+Ciência da Computação, Redes de Computadores, Sistemas de Informação e Sistemas para Internet

Prof. Luis Mariano del Val Cura
delval@faccamp.br

+Ciências Contábeis

Prof. Paulo Sergio Lopes de Araujo
paraujo@faccamp.br

+Comércio Exterior, Gestão da Qualidade, Gestão Comercial

Prof. Fábio Pozati
fpozati@yahoo.com.br

+Direito

Prof. Mauro Cabral dos Santos
mcabral@faccamp.br

+Enfermagem

Profª. Dra. Silvia Maria Ribeiro Oyama
silvia.oyama@faccamp.br

+Engenharia Civil

Prof. Paschoal Perdão Junior
pjunior@faccamp.br

+Engenharia de Controle e Automação

Prof. Me. Paulo Orestes Formigoni
paulo.formigoni@faccamp.br

+Engenharia Eletrônica

Prof. Alexandre Martinewski
alexandre.martinewski@faccamp.br

+Engenharia de Materiais

Prof. Felipe Uhrigshardt Farrão
fufarrao@gmail.com

+Engenharia Mecânica

Prof. Alexandre Capelli
alexandre.capelli@faccamp.br

+Engenharia de Produção

Prof. Alexandre Capelli
alexandre.capelli@faccamp.br

+Farmácia

Profª. Luciana Bizeto
lbizeto@faccamp.br

+Fisioterapia

Profª. Dra. Silvia Maria Ribeiro Oyama
silvia.oyama@faccamp.br

+Física

Prof. Me. Paulo Orestes Formigoni
paulo.formigoni@faccamp.br

+Geografia

Profª. Rosane Carvalho Carnevali Vicente
rosane@faccamp.br

+Gestão Ambiental

Profª. Fernanda Desordi Lobo
flobo@faccamp.br

+Gestão de Recursos Humanos e Gestão Financeira

Prof. Francisco Coelho de Oliveira
chicofaccamp@gmail.com

+Gestão de Recursos Humanos - EaD

Prof. Me. Mauro Elias Gebran
mgebran@faccamp.br

+História

Profª. Ellen Lucas Rozante
erozante@faccamp.br

+Jornalismo, Publicidade e Propaganda e Rádio, TV e Internet

Profª. Leni Calderaro Pontinha
leni.pontinha@faccamp.br

+Letras(Português/Inglês - Português/Espanhol)

Profª. Kelly Gomes de Oliveira
kllse13@gmail.com

+Logística e Processos Gerenciais

Prof. Odair Santos da Silva
odair.mestrado@hotmail.com

+Medicina Veterinária

Profª. Silvia Maria Ribeiro Oyama
silviaoyama@yahoo.com.br

+Manutenção de Aeronaves

Prof. Aldenir Henrique Ribeiro
aldenir.ribeiro@faccamp.br

+Matemática

Prof. Antonio Carlos Camacho
toninho@faccamp.br

+Música

Profª. Monique Traverzim
monique.traverzim@faccamp.br

+Pedagogia

Profª. Silvia Aparecida Fortunato Santos
coord.pedagogia.not@faccamp.br

+Psicologia

Profª. Fernanda Ferracini
fernanda.ferracini@faccamp.br

+Química Bacharel e Licenciatura

Profª. Júlia Rabello Buci
profjurb@gmail.com

+Segurança no Trabalho

Prof. Francisco Coelho de Oliveira
chicofaccamp@gmail.com