• Instagram
  • linkedin
  • Instagram
  • Twitter
  • Facebook
  • Youtube
  • Recredenciamento

    * FACCAMP - Recredenciada com nota MÁXIMA 5

  • Crédito Universitário PRAVALER

    Financie seus estudos com o Programa de Crédito Universitário PRAVALER! Simule seu financiamento sem juros.

  • Parceria

    FACCAMP e Ecotronics Ambiental, parceria de sucesso com responsabilidade social!

  • Atividade de Pesquisa

    Vem aí o primeiro seminário de iniciação científica. Quer aprender a montar sua pergunta de pesquisa?
    Quando? Dia 27/05.
    Onde? Anfiteatro da FACCAMP.
    Horário? 9h às 12h.
    Aberto para todos os alunos, egressos e comunidade.

    texto alternativo

    Fale Conosco Acadêmico

    Clique no sinal de [+] para visualizar a informação

    +Administração e Marketing

    Prof. Paulo Sergio Lopes de Araujo
    paraujo@faccamp.br

    +Ciência da Computação, Redes de Computadores, Sistemas de Informação e Sistemas para Internet

    Prof. Luis Mariano del Val Cura
    delval@faccamp.br

    +Ciências Contábeis

    Prof. Carlos José Pereira
    carlos.pereira@faccamp.br

    +Ciências Econômicas, Comércio Exterior, Gestão da Qualidade, Gestão Comercial, Logística Recursos Humanos e Segurança no Trabalho

    Prof. Márcio Magera Conceição
    mmagera@faccamp.br

    +Direito

    Prof. Mauro Cabral dos Santos
    mcabral@faccamp.br

    +Enfermagem

    Profª. Silvia Maria Ribeiro Oyama
    silvia.oyama@faccamp.br

    +Engenharia Civil

    Prof. Paschoal Perdão Junior
    pjunior@faccamp.br

    +Engenharia Mecânica

    Prof. Alexandre Capelli
    alexandre.capelli@faccamp.br

    +Engenharia Eletrônica

    Prof. Alexandre Martinewski
    alexandre.martinewski@faccamp.br

    +Engenharia de Produção

    Prof. Orlando Roque da Silva
    orlando.roque@faccamp.br

    +Farmácia

    Profª. Luciana Bizeto
    lbizeto@faccamp.br

    +Física

    Prof. Paulo Orestes Formigoni
    paulo.formigoni@faccamp.br

    +Geografia

    Profª. Rosane Carvalho Carnevali Vicente
    rosane@faccamp.br

    +Gestão Ambiental

    Profª. Fernanda Desordi Lobo
    flobo@faccamp.br

    +Gestão Financeira

    Prof. João Batista Sperl de Faria
    jfaria@faccamp.br

    +História

    Profª. Ellen Lucas Rozante
    erozante@faccamp.br

    +Jornalismo, Publicidade e Propaganda e Rádio e TV

    Profª. Leni Calderaro Pontinha
    leni.pontinha@faccamp.br

    +Letras(Português/Inglês - Português/Espanhol)

    Profª. Kelly Gomes de Oliveira
    kllse13@gmail.com

    +Manutenção de Aeronaves

    Prof. Aldenir Henrique Ribeiro
    aldenir.ribeiro@faccamp.br

    +Matemática

    Prof. Antonio Carlos Camacho
    toninho@faccamp.br

    +Música

    Profª. Monique Traverzim
    monique.traverzim@faccamp.br

    +Pedagogia

    Profª. Lilian Vasconcelos Springer Steffens
    lilian.steffens@faccamp.br

    +Psicologia

    Profª. Laura Marisa Carnielo Calejon
    lauracalejon@gmail.com

    +Química Bacharel e Licenciatura e Engenharia de Materiais

    Profª. Lisete Maria Luiz Fischer
    lmfischer@faccamp.br